Когда нужна консультация дерматолога?

Проблемы с кожей, волосами и ногтями являются областью деятельности дерматологов. Хотя их часто недооценивают, некоторые из них могут предвещать более серьезную болезнь. Когда идти на дерматологическую консультацию? Ниже мы опишем симптомы, возникновение которых должно привести к немедленному посещению специалиста.

Дерматологические заболевания, если они не вызывают очень неприятных симптомов, мы обычно игнорируем. Мы предполагаем, что повышенное выпадение волос, вероятно, является симптомом стресса или зимнего ослабления иммунитета, а прыщи или изменения в области ногтевых пластин — это то, с чем вы можете жить. Однако стоит помнить, что многие изменения кожи, волос и ногтей могут быть симптомом серьезных заболеваний. Поэтому не стоит относиться к ним только как к незначительному неудобству, а рассматривать их как сигнал, побуждающий нас посетить дерматолога.

Сигналы, которые должны побудить нас к посещению консультации дерматолога в Киеве, включают, среди прочего, зуд, образования на коже и изменение цвета кожи. Любой симптом, вызывающий беспокойство, является причиной для обращения к специалисту.

Выпадение волос

Средний человек теряет до 100 волос в день в течение дня. Однако когда выпадение увеличивается и появляются видимые истончения, это сигнал о том, что стоит посетить дерматолога.

Иногда простая беседа позволяет врачу заподозрить, что является причиной проблемы, но подтверждение обычно получают после анализа крови.

Изменения ногтей

Беловатые пятна, необычная форма ногтя, углубления на поверхности или ломкость — это симптомы, на которые следует обратить внимание. Некоторые из них, такие как «ямка», которая напоминает наперсток поверхность ногтя, могут указывать на конкретное заболевание — псориаз. Изменения ногтей могут быть предвестниками появления повреждений кожи. В свою очередь, закругленные ногти в форме «часового стекла» могут указывать на заболевание легких.

Покраснение кожи на лице

Покраснение кожи лица не всегда связано только с чрезмерным пребыванием на солнце. Хотя это может быть нормальным симптомом менопаузы, дерматологические состояния (например, розацеа), а также заболевания соединительной ткани (например, красная волчанка или системный склероз) проявляются таким образом.

Образования на коже

Рак кожи является наиболее распространенным видом рака, а также одним из самых простых в лечении. Подозрительные родимые пятна, кровотечение или увеличение сосков и другие изменения кожи, вызывающие беспокойство, должны быть замечены дерматологом от mcs.kiev.ua как можно скорее.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий