Итальянская профессиональная косметика для лица: как правильно выбрать?

Итальянская косметика для лица во все времена на равных с французской считалась эталоном. Многие женщины выбирают приобрести продукцию именно итальянских брендов, потому что у них обычно большое внимание уделяется использованию натуральных масел в составе, что повышает эффективность применения. Как же правильно сделать выбор итальянской косметики?

Пометки на упаковке

Косметика, которая прошла процедуру проверки в Италии, получает специальный значок, говорящий о высоком качестве. Такие пометки могут дать много информации грамотному покупателю. Например, увидев надпись Cosmos-organic можно быть уверенным в том, что в преобладающем большинстве (95%), оригинальная итальянская профессиональная косметика для лица состоит из натуральных компонентов и только оставшиеся пять соответствуют нормам биологических стандартов. Значок Vegan говорит о том, что в составе нет элементов животного происхождения.

В целом, итальянские производители ответственнее относятся к этикеткам. На упаковке покупатель не встретит лживых громогласных обещаний, вся информация по факту правдива, начиная от состава, заканчивая обещаниями, инструкциями. Этому способствует также тот факт, что в стране находится институт ICEA, который тщательно изучает уровень органической природы выпускаемых продуктов, что касается не только косметических средств, а продукции в целом.

На какие продукты обратить внимание ?

Рынок итальянской косметики https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/country=italiya/ широк. Можно встретить различные средства для ухода за кожей лица. Это увлажняющие, питательные, антибактериальные, антивозрастные и ряд других.

Например, производитель I Provenziali выпускает масла миндальных орехов, которые хорошо увлажняют кожу, делают ее бархатной, шелковистой. Производимое масло карите в жидком виде имеет много витамина Е, благодаря текстуре может наноситься прямо на лицо из дозатора. Также в наличии гигиенические помады с аргановым маслом, которые были успешно протестированы в условиях холодов Исландии.

Заслужил внимание бренд L’erboristica, выпускающий продукцию для лица. Из лучших товаров можно выделить крем с антивозрастным эффектом Trattamento Intensivo Riparatore Viso, имеющий в составе гилауроновую кислоту, аргановое масло. Средство быстро освежает кожу, подойдет для категории 30+, однако строгих правил нет, крем часто используется для придания лицу бархата, свежести, молодости.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий