Преимущества частного дома для жизни

Частный дом или квартира? Что лучше? Каждый из этих вариантов имеет ряды своих поклонников и противников. Приведем ниже преимущества жизни в своем доме.

  1. Первый и, пожалуй, один из самых весомых доводов – свобода от соседей. В частном доме не приходится задумываться о пресловутом комендантском часе на шум или тратить свои нервы, просыпаясь в выходной из-за детского плача за стенкой или грохота всеми «любимой» соседской дрели.
  2. Единение с природой. Ушедший 2020 год всем показал несомненное преимущество своего частного дома перед квартирой. Не даром после карантина заметно возрос спрос на загородную недвижимость. В ситуации, когда жителю многоэтажки необходимо ехать в лес или парк, чтобы пожарить мясо или полежать на траве, хозяину собственного дома достаточно открыть дверь и наслаждаться свежим воздухом на своей территории.
  3. Ваш дом полностью принадлежит вам. Для перепланировки квартиры вам придется потратить не один десяток нервных клеток и часов, но в частном доме вы сами себе хозяин. Перепланировка? Пожалуйста! Построить баню или бассейн? Без проблем! Другие комментарии по этому пункту излишни.
  4. Отопление квартиры – это отдельный вопрос, который каждый год поднимается жителями многоэтажек. Зимой – жарко, осенью, в первые заморозки – холодно. В частном доме регулировка отопления будет только в ваших руках. А как дополнительный бонус своего дома – установка камина, которая априори невозможна в квартире.
  5. Каждый владелец машины не понаслышке знаком с проблемой парковки около многоэтажных домов. Вопрос о парковочном месте около частного дома вряд ли затруднит автолюбителя. К тому же уход за автомобилем значительно облегчается, когда она стоит сразу за дверью: выйти помыть или пропылесосить машину хозяину своего дома значительно легче.
  6. Если в семье есть маленькие дети, то жизнь молодых родителей значительно облегчается: ребенка без опаски можно отпустить гулять на своей территории и наблюдать за ним из окна дома, не переживая, что машина или преступник смогут представлять какую-либо угрозу детям.

Этот список можно дополнить еще не одной парой-тройкой пунктов в зависимости от вашего стиля жизни, интересов и прочего. Несомненно, частный дом обладает рядом своих недостатков, с которыми стоит считаться, однако преимущества имеют свой неоспоримый вес в этом противостоянии.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий