Как выбрать маленький рюкзак для ребенка

Заплечная мини сумка выполняет функцию компактного органайзера для разноплановых вещей и предметов, которые могут потребоваться на прогулке или в поездке. Рынок таких аксессуаров представлен моделями для детей всех возрастов, но особо популярны они у дошкольников и подростков.

Чтобы быстро купить маленький рюкзак, нужно учитывать особенности изделия.

Чем маленький рюкзак отличается от большого аксессуара

От стандартных ранцев и сумок он отличается не только меньшим размером и весом, но и другими параметрами. В частности, это:

  • Материал изготовления. В пошиве изделий используют велюр, пайетки, мех, плюш и другие материалы, которые не подходят для производства школьных и походных рюкзаков. Разнообразие фактур ткани позволяет создать стильные модели, которые будут по достоинству оценены детьми и молодежью.

  • Дизайн и форма. Дизайнерские решения таких заплечных мини сумок представлены массой нестандартных идей. Кроме привычных прямоугольников и моделей с закругленным верхом, можно подобрать небольшой рюкзачок в виде героя мультфильма или мяча.

  • Внешнее оформление. Выбор расцветок и принтов мини рюкзаков гораздо обширнее, чем у моделей аналогичных аксессуаров стандартного размера. Так как кроме практической функции заплечная сумка такого типа должна подчеркивать индивидуальность ребенка и нравится ему, в оформлении часто используют нашивки, вставки из разноцветных и разнофактурных тканей.

Как выбрать хороший мини рюкзак

Маленькие рюкзаки незаменимы для дошкольников, так как позволяют родителям собрать ребенка в детский сад и на прогулку, снабдив его различными полезными мелочами: влажными салфетками, расческой, цветными мелками и прочими небольшими предметами. Но, так как дети дошкольного возраста еще не могут сами оценить ту или иную модель с практической точки зрения, позаботиться о том, чтобы выбор оказался не только привлекающим внимание, но и полезным, должны родители.

Перед покупкой изделия нужно учесть такие детали, как:

  • маркость ткани;

  • качество замков и другой фурнитуры;

  • возможность и удобство регулировки лямок;

  • наличие мелких деталей на нашивках и аппликациях, которые ребенок может потянуть в рот.

Избежать детских капризов и снабдить ребенка полезным аксессуаром будет проще, если предложить малышу сделать выбор самостоятельно, предложив несколько вариантов мини рюкзаков, качество которых уже проверено взрослыми.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий