Выбираем мембранную куртку для летнего туризма

Качественная мембранная куртка – незаменимая вещь для человека, влюбленного в туризм, рыбалку и охоту.

Погода ранней весной, летом и в осеннее межсезонье может преподнести неожиданности в виде проливных дождей, мокрого снега и пронизывающего ветра. Любители активного отдыха должны быть готовы к этому и запастись легкими, но теплыми вещами.

Высокие технологии и правильный крой

Ультралегкая куртка-ветровка Norveg разработана специально для путешественников. Синтетическая мембрана с микроскопическими порами обладает уникальными свойствами:

  • Водонепроницаемость 7000 mm – ткань и проклеенные швы с легкостью выдерживают моросящий дождь или сильный ливень.
  • Воздухопроницаемость до 7000 gsm – при высокой нагрузке материал «дышит», и организм не перегревается.
  • Износостойкость – плотный и надежный текстиль прослужит не один год.
  • Легкость – вес изделия составляет 560 г. Оно складывается в чехол, идущий в комплекте, и не занимает много места.

Удобная куртка мембранная мужская https://norveg.ru/catalog/muzhchinam/odezhda-i-aksessuary-muzhchinam/kurtki-vetrovki-membrannye/ обладает свободным кроем и позволяет активно передвигаться. Спинка удлинена, на шее имеется воротник-стойка, а рукава дополнены эластичными манжетами, что предотвращает продувание изделия. Эргономичный капюшон защитит голову от ветра и дождя.

Застегивается ветровка на реверсивную надежную застежку-молнию со специальным клапаном, предупреждающим защемление кожи. Для очищения куртку достаточно поместить в стиральную машинку с гелевым средством.

Термобелье – необходимая часть экипировки

Чтобы мембранная куртка выполняла свои функции, требуется соблюдать послойность одежды. Нужно подобрать и купить мужское термобелье Norveg с влагоотводящими и дышащими свойствами.

Трикотаж выполнен из высококачественной шерсти мериносов и обладает хорошей терморегуляцией. Ткань сохраняет комфортный температурный режим и эффективно отводит излишки влаги даже в сильные морозы.

Особая технология обработки делает материал мягким, воздушным, но износостойким. Свитшоты, фуфайки и кальсоны обладают комфортным анатомическим кроем, не стесняющим движения. Все детали одежды соединены специальными плоскими швами, не натирающими кожу при длительной носке. Эластичные резинки на рукавах и голени не дают ткани задираться и не сдавливают тело.

Правильно подобранная многослойная одежда сделает ваше пребывание на улице комфортным и позволит путешествовать в любой сезон.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий