Виды, достоинства и недостатки турбовоздуходувок

Турбовоздуходувки предназначены для выработки воздуха сжатого типа. Это специальное оборудование универсального вида, внутри которого сжимается воздух и газы.

Виды

Турбовоздуходувки бывают двух видов:

  1. Одноступенчатые;
  2. многоступенчатые.

Оборудование одноступенчатого типа способно создавать напор сжатого воздуха на расстояние 3-6 метров. Многоступенчатые устройства имеют большую мощность и могут выкидывать струю сжатого газа и воздуха на расстояние до тридцати метров.

Типы и область применения

Турбовоздуходувки, в зависимости от конструкции, могут всасывать воздух в одну или в две стороны.Такое оборудование широко используется в металлургической промышленности, угольной и фармацевтической промышленности, в энергетике.

Преимущества

Такое оборудование имеет высокую производительность. Турбовоздуходувки имеют низкий коэффициент вибрации и уровень шума. Они надёжны в эксплуатации, имеют долгий срок службы. Это оборудование экономично в эксплуатации, имеет высокий коэффициент сжигания, работает в экономичном режиме.

Недостатки

Турбовоздуходувки практически не имеют недостатков. Так как эти устройства вращаются на огромных скоростях, то они требуют к себе регулярного внимания. Следует периодически осматривать устройство, проводить его техническое обслуживание и ремонт. Срок эксплуатации турбовоздуходувок зависит от качественного его обслуживания. При хорошем уходе оборудование может прослужить без поломок более 25-и лет.

Выбор

Такое оборудование поставляется на рынок как отечественными, так и зарубежными поставщиками. На суд покупателей предоставлен широкий выбор воздуходувов. Они имеют разную мощность, технические характеристики и ценовую политику. Такое оборудование способно работать в разном режиме, с разной мощностью.

Более габаритные аппараты способны создавать давление воздуха в турбинах под давлением до 80 кПа. Их мощность может достигать более 120000 кубометров в час.  При выборе турбовоздуходувки лучше воспользоваться консультацией специалиста. Он поможет правильно подобрать оборудование для конкретного объекта и помещения.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий