Сон малыша

Время за полночь, безумно хочется спать, руки устали от бесконечного укачивания – а ребенок никак не может успокоиться и заснуть… Такая картина до боли знакома любому родителю. В советах от родственников и знакомых недостатка нет: кто-то рекомендует потуже запеленать, кто-то – уложить в кроватку и оставить, чтобы ребенок уснул сам, вот только эти советы совершенно не помогают. Решить проблему поможет курс «Сон малыша», разработанный консультантом по детскому сну с медицинским образованием Татьяной Кремнёвой.

Особенности курсов

Научиться правильно укладывать малыша, помогая ему заснуть, можно научиться в ходе трех курсов https://sonmalysha.ru/glavnaya:

  • «Ритуал для сна»;
  • «Паспорт сна»;
  • «Сон малыша, мама в ресурсе».

Первый курс, рассчитанный на два дня, поможет создать ритуал для засыпания, применять который сможет не только мама, но и другие члены семьи. Благодаря этому время укладывания сокращается до 20 минут.

Семидневный курс «Паспорт сна» поможет выявить причины нарушений сна у ребенка, настроить его биоритмы, установив оптимальное время сна и бодрствования. Этот курс особенно необходим тем родителям, чьи дети засыпают только при определенных условиях, например, на руках у матери или при постоянном укачивании, плохо спят, часто просыпаются по ночам.

Курс «Сон малыша, мама в ресурсе» рассчитан на четыре недели. Он содержит множество теоретической информации о детском сне, на основе которой легко сформировать практические навыки. Это поможет установить предсказуемый режим сна для ребенка, благодаря чему у матери появится свободное время.

Достоинства

Есть множество причин воспользоваться курсами «Сон малыша»:

  • Курсы разработаны опытным специалистом по раннему развитию.
  • Они построены на сочетании теоретической информации и практических навыков, каждое действие становится осознанным.
  • Курсы проводятся онлайн, для их прохождения требуется только доступ в Интернет с любого устройства.

Не стоит рассчитывать, что курсы позволят найти некую «волшебную кнопку», с помощью которой можно моментально заставить ребенка заснуть, но при правильном применении полученных знаний и навыков результат не заставит себя ждать. Малыш перестанет плакать и сопротивляться укладыванию, время которого сократится до 10 минут, будет лучше спать, что благотворно отразиться на его здоровье и развитии.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий