Английский для самых маленьких: методика Helen Doron English

Специалистами доказано, что в раннем возрасте ребенок лучше воспринимает обучение, поскольку ему значительно легче запоминать новые слова и их значение. Английский для малышей — это не зазубривание правил, не нужно переводить новые словоформы. Достаточно продемонстрировать картинку или предмет и произнести название на иностранном языке.

Английский для малышей: основы методики Хелен Дорон

Эксклюзивная методика Helen Doron English разработана с учетом особенностей развития малышей. Все программы соответствуют общемировым стандартам дошкольного образования. Обучение осуществляется поэтапно, в соответствии с уровнем развития и возраста ребенка: от простого к сложному. Посещение занятий доступно для ребятишек от 3-11 месяцев. На курсах английского малыши обучаются в мини-группах.

Английский язык для малышей: особенности программ

Уникальный подход для быстрого и эффективного изучения разговорного английского для детей осуществляется по коммуникативной методике в англоязычном окружении. Это означает, что в жизни малыша появляется промежуток времени, в течение которого с ним общаются на новом малознакомом языке. В таких условиях ребенок учится не просто повторять слова за преподавателем, но понимать их и самостоятельно мыслить по-английски.

На занятиях английским для детей до 4 лет педагог использует единственный доступный инструмент коммуникации – иностранный язык. Для идентификации новых слов и фраз используется канал аудиовизуального восприятия. Лучшему пониманию английского способствуют мимика, жесты, использование яркого наглядного материала, красочных картинок и предметов.

Веселый и интересный английский для малышей Хелен Дорон

Методика погружения в атмосферу искусственно созданного билингвизма содержит игровые и развивающие элементы. Разнообразные по технике выполнения и смысловой нагрузке задания направлены на формирование речевых навыков: восприятие на слух, разговорный английский, чтение и навыки письма. Одновременно изучение английского помогает крошкам в развитии артикуляции, памяти и внимания, способности непринужденно мыслить на иностранном языке.

Применение нескольких источников английского языка способствует совершенствованию аудирования, погружению в англоязычную среду, естественному пониманию английского. В зависимости от возраста, малыши играют, творят, рисуют, поют, танцуют, разучивают стихи и загадки, принимают активное участие в диалогах и сценках. И незаметно для себя просто начинают понимать и общаться по-английски.

Похожие статьи

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий